Com mais de 50 mil votos registados, chegou a hora de conhecer os vencedores da segunda edição dos Prémios Quinto Canal.

Ao longo de todo o mês de novembro as votações estiveram abertas para que os nossos leitores pudessem votar e eleger os seus favoritos nas várias áreas do Quinto Canal. Sem dúvida que os votos recolhidos bateram todas as expectativas, com mais de 50 mil votos registados, e com  e por isso mesmo com os votos já contados, chegou a hora de revelar os vencedores dos II PRÉMIOS QUINTO CANAL.

O grande destaque desta primeira parte da revelação dos vencedores, centrada nas áreas da Música, Séries, Cinema e Videojogos, vai para Massa Fresca, que na área das Séries conquistou as três categorias para a qual estava nomeada, enquanto que na Música temos alguns artistas que repetem a conquista do ano passado. No que toca ao Cinema foi A Canção de Lisboa a grande vencedora nas categorias nacionais.

Para que não perca nenhum detalhe, e sem mais demoras…

AQUI FICA A LISTA DOS VENCEDORES

musica-premios-qc

[toggle title=”Artista Revelação Nacional”]artista-revelacao-nacional[/toggle]

[toggle title=”Melhor Artista Nacional”]artista-nacional[/toggle]

[toggle title=”Melhor Grupo Nacional”]grupo-nacional[/toggle]

[toggle title=”Melhor Música Nacional”]musica-nacional[/toggle]

[toggle title=”Melhor Música Internacional”]musica-internacional[/toggle]

series-premios-qc

[toggle title=”Melhor Série Nacional”]serie-nacional[/toggle]

[toggle title=”Melhor Atriz Nacional”]atriz-nacional-serie[/toggle]

[toggle title=”Melhor Ator Nacional”]ator-nacional-serie[/toggle]

[toggle title=”Melhor Série Dramática”]serie-dramatica[/toggle]

[toggle title=”Melhor Série de Comédia”]serie-de-comedia[/toggle]

cinema-premios-qc

[toggle title=”Melhor Filme Nacional”]filme-nacional[/toggle]

[toggle title=”Melhor Atriz Nacional”]atriz-nacional-cinema[/toggle]

[toggle title=”Melhor Ator Nacional”]ator-nacional-cinema[/toggle]

[toggle title=”Melhor Filme Internacional”]filme-internacional[/toggle]

[toggle title=”Melhor Filme de Animação”]filme-animacao[/toggle]

videojogos-premios-qc

[toggle title=”Melhor Jogo”]melhor-jogo[/toggle]

[toggle title=”Melhor Jogo Desportivo”]jogo-desportivo[/toggle]

[toggle title=”Melhor Jogo Mobile”]jogo-mobile[/toggle]


ESTE DOMINGO REVELAMOS OS VENCEDORES DA CATEGORIA DE TELEVISÃO. NÃO PERCA!

Artigos Relacionados