Arranca esta quinta-feira mais uma edição d’O Sol da Caparica, e os horários dos concertos já são conhecidos.
Prometendo a maior edição de sempre, o festival O Sol da Caparica regressa entre os dias 11 e 15 de agosto ao Parque Urbano da Costa da Caparica, com dezenas de concertos divididos por vários palcos.
Dedicado exclusivamente à música cantada em português, o festival abre portas pelas 16 horas, com os concertos a começarem pelas 16h30, e a prolongarem-se para lá da 01 hora da madrugada. Conheça de seguida o cartaz e os horários dos principais palcos d’O Sol da Caparica:
Dia 11
Palco Super Bock:
Jimmy P – 18 horas
Virgul – 19h10
Clã – 20h20
Fernando Daniel – 21h30
Calema – 22h40
We Bed Gang – 23h50
Palco Free Now:
Puro Rock – 16h40
Syro – 17h50
Ive Greice – 19 horas
Julinho Kds – 20h10
Miguel Ângelo – 21h20
The Legendary Tigerman – 22h30
Palco Comédia:
João Nuno Gonçalo – 16h30
Miguel Neves – 17 horas
Fernando Rocha – 17h30
Palco Unlock Energy:
Sightseer – 22 horas
Buruntuma – 23 horas
Rich e Mendes – 00 horas
Diego Miranda – 01 hora
Dia 12
Palco Super Bock:
Bonga – 18 horas
Djodje- 19h10
Piruka- 20h20
Anna Joyce e Rui Orlando – 21h30
HMB- 22h40
Richie Campbell – 23h50
Palco Free Now:
Nowere To Be Found- 16h40
Ricky Man – 17h50
Vado Más Kiás – 19 horas
Mão Morta – 20h10
Alcoolémia – 21h20
Palco Unlock Energy:
Mandas- 23 horas
Hugo Tabaco – 23h40
Danni Gato – 00 horas
Deejay Kamala – 01 hora
Palco Comédia:
Diana Nogueira – 16h30
João Pinto – 17 horas
Gilmário Vemba – 17h30
Dia 13
Palco Super Bock:
Nuno Ribeiro – 18 horas
Cuca Roseta – 19h10
Profjam – 20h20
Diogo Piçarra – 21h30
Plutónio – 22h40
Sam The Kid com Orquestra e Orelha Negra – 23h50
Palco Free Now:
Karyna Gomes – 16h40
Kady- 17h50
Mário Marta – 19 horas
Ivandro – 20h10
Soraia Ramos – 21h20
Branko – 22h30
Palco Unlock Energy:
Afrokillerz – 22h30
Zanova – 23h30
Karetus – 00h30
Palco Comédia:
Mangope – 16h30
Vasco Elvas – 17 horas
Hugo Sousa – 17h30
Dia 14
Palco Super Bock:
António Zambujo – 18 horas
Mafalda Veiga- 19h10
Nelson Freitas – 20h20
Poesia Acústica – 21h30
Bispo – 22h40
Mishlawi – 23h50
Dillaz – 01 hora
Palco Free Now:
Dynamo – 16h40
Cláudia Pascoal – 17h50
T-Rex – 19 horas
Chico da Tina – 20h10
Cuca Monga – 21h20
Bateu Matou – 22h30
Palco Unlock Energy:
Tiger Lewis – 22h30
Zanova – 23h30
Karetus – 00h30
Dia 15
Palco Super Bock:
Bárbara Bandeira – 18 horas
MC Don Juan – 19h10
Tiago Bettencourt – 20h20
Kevinho – 21h30
Os Quatro e Meia – 22h40
Carlão – 23h50
José Cid – 01 hora
Palco Free Now:
Maneva – 16h40
Gil Semedo – 17h50
Yuri Nr5 – 19 horas
Maninho – 20h10
Nenny – 21h20
Papillon – 22h30
Palco Comédia:
Chico Alves – 16h30
Rui Xará – 17 horas
Aldo Lima – 17h30
Palco Unlock Energy:
Massivedrum – 22h30
Vanco – 23h30
Djeff – 00h30